logo
 

РУССКИЙ ЯЗЫК

НРАВСТВЕННОСТЬ

 

ПРАВИТЕЛИ И СВЯТЫЕ

(Ольга Мудрая, Олег Вещий, Владимир I, Ярослав Мудрый, Святитель Иларион, Нестор-летописец, Владимир II Мономах, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод III Большое Гнездо, Александр Невский, Евпатий Коловрат, Иван I Калита, Андрей Рублёв, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Иван III, Иван IV Грозный, Василий Блаженный, Пётр I Великий, Екатерина II, Александр I, Александр II)

 

 

УЧЁНЫЕ

(Михаил Ломоносов, Василий Петров, Николай Лобачевский, Николай Пирогов, Иван Павлов, Илья Мечников, Иван Сеченов, Дмитрий Менделеев, Климент Тимирязев, Софья Ковалевская, Василий Докучаев, Сергей Боткин, Александр Бакулев, Владимир Бехтерев, Николай Вавилов, Лев Ландау, Андрей Сахаров, Игорь Курчатов, Иван Губкин, Сергей Лебедев)

 

 

ИЗОБРЕТАТЕЛИ

(Иван Кулибин, Иван и Михаил Моторины, Иван Ползунов, Ефим и Мирон Черепановы, Павел Яблочков, Павел Аносов, Александр Лодыгин, Александр Попов, Борис Розинг, Владимир Зворыкин, Николай Никитин, Владимир Шухов, Николай Славянов, Александр Можайский, Сергей Илюшин, Андрей Туполев, Николай Жуковский, Михаил Калашников, Георгий Шпагин)

 

 

ОСВОИТЕЛИ КОСМОСА

(Константин Циолковский, Юрий Гагарин, Сергей Королёв, Алексей Леонов, Валентина Терешкова, Светлана Савицкая)

 

 

ВОЕНАЧАЛЬНИКИ

(Александр Суворов, Фёдор Ушаков, Павел Нахимов, Михаил Кутузов, Михаил Барклай-де-Толли, Пётр Багратион, Алексей Ермолов, Михаил Скобелев, Алексей Брусилов, Лавр Корнилов, Василий Чапаев, Антон Деникин, Михаил Фрунзе, Семён Будённый, Георгий Жуков, Иван Конев, Константин Рокоссовский)

 

 

ПЕРВОПРОХОДЦЫ

(Ермак, Афанасий Никитин, Семён Дежнёв, Витус Беринг, Николай Пржевальский, Пётр Семёнов-Тян-Шанский, Отто Шмидт, Иван Папанин)

 

 

ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ

(Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Лев Толстой, Антон Чехов)

 

 

КОМПОЗИТОРЫ

(Николай Римский-Корсаков, Пётр Чайковский, Александр Даргомыжский, Дмитрий Шостакович)

 

 

АРТИСТЫ И ПЕВЦЫ

(Иван Козловский, Фёдор Шаляпин, Клавдия Шульженко, Людмила Зыкина, Мария Ермолова, Вера Комиссаржевская, Вера Холодная, Фаина Раневская, Агриппина Ваганова, Авдотья Истомина, Галина Уланова, Марина Семёнова)

 

 

ХУДОЖНИКИ

(Илья Репин, Иван Шишкин, Виктор Васнецов)

 

 

СПОРТСМЕНЫ

(Иван Поддубный, Лариса Латынина, Людмила Пахомова)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Частные мастера Частные Мастера-Плиточники

Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Правильное создание сайтов в Киеве https://atempl.com/r/

Поиск

 
 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

 

Copyright © 2022 High School Rights Reserved.